Обвисшая грудь

19 декабря 2023

Грудь – одна из самых важных частей женского тела, которая влияет на самооценку, уверенность и привлекательность. К сожалению, со временем она может потерять свою форму и упругость, стать обвисшей. Существуют различные методики, которые позволяют значительно улучшить ее состояние и сделать женщину обладательницей красивого бюста.

Почему обвисает грудь

Птоз молочных желез может иметь массу различных причин, которые могут быть связаны как с внешними, так и с внутренними факторами. Некоторые из них:

  1. Возраст. С годами кожа теряет эластичность, а мышцы и жировая ткань ослабевают. Это приводит к тому, что грудь опускается вниз.
  2. Беременность и кормление. Способствуют увеличению в размере и набуханию груди. После окончания кормления она снова уменьшается, но кожа не успевает подтянуться и остается растянутой.
  3. Обвисшая грудь после похудения. При быстром наборе, снижении веса железа также может изменить свой объем, форму. Если это происходит часто, то кожа не может адаптироваться к новым размерам и теряет тонус.
  4. Генетика. У некоторых женщин грудь изначально имеет низкую позицию, большой размер или слабую поддержку со стороны мышц и кожи. Это также может способствовать ее обвисанию.

Обвисшая грудь может вызывать не только эстетический дискомфорт, но и физический. Женщины могут испытывать боли в спине, шее и плечах, проблемы с дыханием, раздражение кожи под грудью, затруднения при выборе одежды и белья. Кроме того, обвисшая грудь может негативно сказываться на психологическом состоянии, ухудшать настроение, снижать самооценку и сексуальное желание.

Как поднять обвисшую грудь

Есть ряд способов, чтобы скрыть проблему обвисшей груди. Он включает в себя:

  1. Правильный выбор бюстгальтера. Он должен быть удобным, хорошо поддерживать грудь, не сдавливать ее и не вызывать раздражение. Бюстгальтер с косточками, пушапом и широкими бретелями может приподнять грудь и придать ей красивую форму.
  2. Упражнения для грудных мышц. Отжимания, комплекс специальных упражнений с гантелями могут укрепить грудные мышцы и сделать бюст более подтянутым и упругим.
  3. Косметические средства. Существуют различные кремы, маски, скрабы и массажные средства, которые могут улучшить состояние кожи груди, увеличить ее эластичность, уменьшить растяжки и подтянуть контуры.
  4. Коррекция одежды. При выборе одежды можно учитывать фасоны, цвета, принты и аксессуары, которые могут визуально изменить форму и размер груди. Например, можно избегать глубоких декольте, выбирать одежду с вертикальными полосами, носить шарфы или колье.

Если вы не знаете, что делать, если обвисла грудь, то можно воспользоваться данными методами, однако, все они имеют недостатки и ограничения. Они не могут решить проблему обвисшей груди, а лишь временно скрыть ее, слегка улучшить. Кроме того, они требуют постоянного применения, траты времени и денег, а также не гарантируют желаемого результата. Если необходимо действительно изменить форму и положение груди, то стоит обратиться к хирургическим способам коррекции.

Как убрать обвисшую грудь оперативным путем

Хирургические способы коррекции включают в себя:

  1. Маммопластику – заключается в изменении размера, формы груди с помощью имплантатов или собственной жировой ткани. Она может увеличить или уменьшить грудь, сделать ее более симметричной и упругой.
  2. Мастопексию – подтяжка груди без изменения ее объема. Благодаря операции удаляют избыток кожи, поднимают соски и ареолы, корректируют форму, контуры груди.
  3. Комбинированную операцию – сочетает в себе маммопластику и мастопексию. Они позволяют одновременно изменить размер, форму и положение груди, достигая максимального эффекта.

Оперативные способы являются самыми эффективными и надежными. Они позволяют добиться стойкого, заметного результата, который не зависит от факторов, таких как возраст, вес, гормоны и т.д. Кроме того, они позволяют индивидуально подобрать оптимальный вариант для каждой женщины, учитывая ее анатомические особенности, пожелания и ожидания.

Послеоперационный период

Реабилитация после коррекции зависит от типа операции, объема вмешательства, индивидуальных особенностей организма и соблюдения рекомендаций врача. В среднем послеоперационный период длится от двух до шести недель. В течение этого времени необходимо:

  • носить специальный компрессионный бюстгальтер, который обеспечивает поддержку, защиту груди, уменьшает отеки и ускоряет заживление;
  • принимать противовоспалительные, обезболивающие препараты, назначенные врачом, чтобы снять болевой синдром, предотвратить инфекцию;
  • соблюдать гигиену операционных швов, обрабатывать их антисептиками, менять повязки по указанию врача, чтобы избежать осложнений;
  • избегать физической нагрузки, перегрева, переохлаждения, солнечных ванн, сауны, бани, бассейна, ванны, душа, чтобы не повредить грудь, не вызвать кровотечение или отторжение имплантатов;
  • следить за питанием, пить достаточно воды, употреблять больше фруктов, овощей, белков, витаминов, чтобы укрепить иммунитет, способствовать регенерации тканей;
  • консультироваться с врачом о возможности применения массажа, лимфодренажа, физиотерапии, косметологических процедур, чтобы улучшить кровообращение, устранить отеки, рубцы, растяжки, повысить тонус кожи.

Послеоперационный период не является сложным или длительным, если соблюдать все правила и следовать советам врача. Большинство женщин быстро восстанавливаются после операции и могут вернуться к обычной жизни. При этом они не испытывают дискомфорта или стеснения из-за своей груди, так как она выглядит естественно, красиво и гармонично. Швы, рубцы незаметны, а имплантаты не ощущаются и не мешают.

Жизнь после решения проблемы

Жизнь пациенток однозначно меняется в лучшую сторону. Женщины, которые прошли операцию по коррекции груди, отмечают, что они стали более счастливыми, уверенными и привлекательными. Они могут носить любую одежду, не стесняться своего тела, чувствовать себя желанными и любимыми. Они также избавляются от психологических комплексов, депрессии, низкой самооценки, которые могли мешать им в личной и профессиональной жизни.

Конечно, операция по коррекции груди не решает всех проблем и не делает женщину совершенной. Она лишь помогает улучшить один из аспектов внешности, который может быть важным для самовыражения и самореализации. Операция по коррекции груди – это не цель, а средство для достижения гармонии с собой и окружающим миром.

Изменение формы груди – проблема, которая может возникнуть у любой женщины по разным причинам. Если вы столкнулись с такой ситуацией, хотите узнать, как подтянуть обвисшую грудь, то обратитесь за консультацией в клинику эстетической медицины Major Beauty. В центре работают опытные и квалифицированные специалисты, которые подберут оптимальный вариант коррекции груди, выполнят операцию на высоком уровне и обеспечат качественный послеоперационный уход. Подробная информация и запись на прием доступны по указанному телефону.

Обвисшая грудь
https://www.majorbeauty.ru/images/news/news_prewiew/breast_surgery_1.jpg
Major beauty
https://www.majorbeauty.ru/images/major-beauty-logo.png
Обвисшая грудь Обвисшая грудь Обвисшая грудь By