Свет мой, зеркальце! Скажи, да всю правду доложи…

27 ноября 2023

Когда я был маленьким, мне всегда хотелось своими ручками разгладить бабушкины морщины, растянуть ее сморщившуюся кожу на лице, чтобы она всегда оставалось молодой, красивой моей бабушкой. Но я не знал, как это сделать.

Сегодня я знаю, как помочь таким бабушкам, женщинам и девушкам, чтобы, несмотря на возраст, жизненные трудности, на стрессы и негативно влияющие внешние факторы (хмурый климат, УФ-инсоляция) они бы могли улучшить качество кожи, расправить морщины, сделать лицо сияющим. Другими словами, из «запеченного яблочка» можно сделать «наливное» благодаря современной методике – липофилингу.

Кто бы из вас мог подумать, что трансплантация жира предназначена не только для контурной пластики, но и нацелена прежде всего на качество кожи. В настоящее время выделяют 2 фракции жировой ткани, нацеленные на повышение качества, тургора и тонуса кожи: нанотранслантат (наножир или эмульгированный трансплантат) и стромально-васкулярная фракция жира.

Их вводят с помощью механического (вручную) и аппаратного (пистолетом) метода омоложения лица. По глубине вводимого жира выделяют: введение жира подкожно, так и аппликационное (сывороточное) нанесение наножира.

Что происходит с кожей, спросите вы? При любом способе имплантации, измельчённый собственный жир в зонах введения или аппликационного нанесения – насыщает, увлажняет, питает кожу, делая её подтянутой, упругой и гладкой на ощупь. Происходит усиленное преобразование, регенерация и синтез новых клеток кожи (так называемая пролиферация фибробластов, дермальных макрофагов, кератиноцитов и других клеток кожи), улучшение метаболизма, энергообмена, насыщения влагой и питательными веществами, т.е. мобилизация всех жизненных процессов внутри кожи. Жир как бы притягивает влагу, тем самым кожа начинает «сиять» изнутри.

Мы убедились, что собственный жир является не только идеальным наполнителем, волюмайзером, который доводит до совершенства контуры и объёмы тела, но, в то же время, жир является неотъемлемой жизненно важной составляющей, направленной на улучшение качества, здоровья кожи, тем самым, омолаживающим её. Жир является тем самым субстратом, обращающим время вспять и преобразующим «запеченное» в «молодильное» и «наливное».

Автор:

Модянов Никита Юрьевич
Модянов Никита Юрьевич

Пластический хирург, врач-дерматовенеролог

Подробнее
Свет мой, зеркальце! Скажи, да всю правду доложи…
https://www.majorbeauty.ru/images/news/news_prewiew/crop_moy_zerkaltse.jpg
Major beauty
https://www.majorbeauty.ru/images/major-beauty-logo.png
Свет мой, зеркальце! Скажи, да всю правду доложи… Свет мой, зеркальце! Скажи, да всю правду доложи… Свет мой, зеркальце! Скажи, да всю правду доложи… By