Новая фигура к пляжному сезону или собственный жир, как идеальный материал для коррекции контуров тела

27 ноября 2023

«Готовь сани летом, а телегу – зимой…» (Русская народная пословица)

Еще со времен Клеопатры, женщины в попытках улучшить свою фигуру и внешность использовали разные способы: животный жир, смолу, а позже – расплавленный воск  для достижения идеальной формулы красоты.

Попытки пересадки собственного жира из одной зоны в другую были даже в 19 веке, однако закончились безрезультатно. Вопрос стабильности жира и эстетики так и не был решен вплоть до конца 20 века, но, так как в обществе была потребность на новые качественные, безопасные методики, то и пластическая хирургия была обязана развиваться и идти в ногу со временем. Одним из востребованных и давно ожидаемых методов явился современный, качественно иной – липофилинг.

В современном мире мало публичных людей, которые не улучшают свою внешность с помощью контурной коррекции. В нашей клинике используются все методы по контурной пластике (КП) лица и тела. Я, в частности, использую как препараты на основе ГК, так и собственную жировую ткань.

В настоящее время выделяют две фракции жировой ткани: миллитрансплантат (крупная фракция жировой ткани, которая предназначена, в основном, для работы по телу), микротрансплантат (более мелкая фракция, преимущественно для работы по лицу), которые предназначены для КП лица и тела. И да, здесь мы говорим не про косметологические филлеры. КП собственным жиром идеальна как для устранения западения мягких тканей и восполнения утраченного со временем объёма, так и для коррекции врожденных деформаций.

Собственная жировая ткань (аутожир) идеально подходит для формообразования ягодиц и груди без признаков сильного птоза в тех случаях, когда изнурительные тренировки в спортзале при всем желании бессильны придать вожделенную форму и восполнить желанный объём.

Аутожир используется не только для объёма, но и для выравнивания западений, нивелирования легкого провисания мягких тканей, для заполнения ям, борозд, коррекции неровностей ягодиц, голеней. Например, аутожиром можно и нужно выравнивать ложные искривления голеней введением жировой ткани в зоны дефицита.

Что касается объёма трансплантируемого жира, то мы используем оптимальный объём вводимой жировой ткани для стабильности результатов в будущем.

Автор:

Модянов Никита Юрьевич
Модянов Никита Юрьевич

Пластический хирург, врач-дерматовенеролог

Подробнее
Новая фигура к пляжному сезону или собственный жир, как идеальный материал для коррекции контуров тела
https://www.majorbeauty.ru/images/news/news_prewiew/crop_new_figure_plyaj.jpg
Major beauty
https://www.majorbeauty.ru/images/major-beauty-logo.png
Новая фигура к пляжному сезону или собственный жир, как идеальный материал для коррекции контуров тела Новая фигура к пляжному сезону или собственный жир, как идеальный материал для коррекции контуров тела Новая фигура к пляжному сезону или собственный жир, как идеальный материал для коррекции контуров тела By