Липосакция и ее последствия

09 января 2017

Ошибаются те, кто путает липосакцию с другими способами коррекции фигуры. Ни диета, ни фитнес, ни разные виды массажа не способны убрать те локальные жировые отложения, которые запланированы природой как энергетические кладовые. Можно «убиться» на силовых тренажерах, но не избавиться от складок над коленями или же мешочка под подбородком. Можно морить себя самыми жесткими диетами, но они не уберут жирового «фартука» на животе…

Локальные жировые отложения в области спины, бедер, подбородка, рук можно только удалить. Но тут у многих возникает вопрос о последствиях липосакции

Липосакция

Липосакция довольно давний метод удаления жира. Ранее она проводилась самым простым оперативным путем — с помощью скальпеля, но в дальнейшем был открыт менее травматичный путь — липоаспирация, при котором через проколы в коже в жировую ткань вводился специальный раствор, который разжижал жир и потом эта субстанция отсасывалась с помощью вакуума.

Оба эти метода были достаточно результативны:- жировой ткани действительно становилось меньше, но вот эстетический результат был довольно спорным, поскольку на месте воздействия оставались грубые вмятины и бугры. Как бы ровно ни шел скальпель, но ему далеко до лазерного луча, который рассчитывает до микрона свое воздействие.

Лазерный луч пришел на помощь хирургам и при удалении локальных жировых отложений: после того, как пройдет процесс липоаспирации, в те же проколы вводится наконечник лазера, который прогревает внутреннюю сторону кожи, создает контролируемый нагрев тканей.

Это позволяет выровнять поверхность кожи и запустить механизмы регенерации.

Пациенты замечают, что спустя пять-шесть месяцев кожа на месте воздействия становится более плотной и молодой.

Лазерная липосакция на сегодняшний день наименее травматична и безопасна среди других способов удаления локальных жировых отложений. Почему?

О том, что после нее не остается бугров и вмятин, а кожа подтягивается, мы уже писали. Но, кроме того, при лазерной липосакции главным преимуществом остается то, что жир удаляется локально, не выходит так называемым естественным путем — через выделительные системы организма.

удаления локальных жировых отложений

Этот естественный путь особенно прославляют сторонники безоперационной липосакции (или, правильно, липолиза), при которой жировые клетки уничтожаются методом ультразвука, химическими препаратами или же электролиполизом. Главный аргумент сторонников безоперационных методов — отсутствие наркоза и разрезов на коже.

Начнем с того, что при липоаспирации и лазерной липосакции также нет разрезов на коже, а проколы не оставляют следов.

Но главное даже не это: естественный путь вывода жира можно считать и самым, в данном случае, неестественным. У нашего организма нет безопасных путей утилизации такого количества мертвых клеток одновременно. Плотные жиры выводятся через кровь, в их разложении участвует и несет при этом непосильные нагрузки поджелудочная железа. Печень, почки, кровеносные и лимфатические сосуды — все испытывают такой мощный стресс, против которых проколы в коже или хирургические иссечение и небольшая раневая поверхность — детские игрушки! Уж это гораздо больший вред для внутренних органов, чем любой наркоз!

Поэтому все разговоры об опасности липосакции в данном случае неуместны.

лазерная липосакция

Операционные и лазерные методы находятся под зримым контролем хирурга, чего нельзя сказать о безоперационных методах, при которых врач только вводит в организм химический состав или же воздействует на него физическим фактором. А сам вывод разложившихся жиров в дальнейшем происходит неподконтрольно, когда пациент сидит дома, страдая от постоянно жирного стула и интоксикации. Вот тут его состояние точно никто не контролирует. Также как никто не контролирует увеличение до критического максимума плотных жиров в крови и перегрузок при выработке ферментов для разложения этих самых жиров.

Поэтому, когда речь идет о последствиях липосакции, необходимо учитывать все физиологические особенности организма и методы удаления жиров, а не рекламные посулы сторонников того или иного безоперационного метода.

Отзывы о липосакции

Автор:

Дудник Александр Павлович

Липосакция и ее последствия
https://www.majorbeauty.ru/images/news/news_prewiew/d9cc3937e965649_500x0_notrise.webp
Major beauty
https://www.majorbeauty.ru/images/major-beauty-logo.png
Липосакция и ее последствия Липосакция и ее последствия Липосакция и ее последствия By